KM Spielplan und Tabelle
  • Spielplan
  • Tabelle

Meisterschaftsspiele 2019/2020

Mit freundlicher Unterstützung von
13. Runde Blaue Elf Linz 0 : 2 Westbahn Linz Datum und Uhrzeit: 09.11.2019 14:00
Weitere Ergebnisse dieser Runde: Eferding-Fraham Neue Heimat 3 : 1 SV Steyregg Union Haid 4 : 0 Union Pucking SC Hörsching 4 : 0 Dionysen/Traun SV Wilhering 3 : 0 Doppel-Hart Union Pichling 2 : 0 Puchenau Eferding UFC 4 : 5
12. Runde SC Hörsching 1 : 3 Blaue Elf Linz Datum und Uhrzeit: 02.11.2019 14:00
Weitere Ergebnisse dieser Runde: SV Wilhering Puchenau 1 : 2 Eferding UFC SV Steyregg 3 : 3 Union Pichling Dionysen/Traun 2 : 3 Neue Heimat Union Pucking 5 : 0 Union Haid Eferding-Fraham 3 : 3 Westbahn Linz Doppel-Hart 1 : 1
11. Runde Blaue Elf Linz 2 : 3 Neue Heimat Datum und Uhrzeit: 27.10.2019 14:30
Weitere Ergebnisse dieser Runde: SV Steyregg SV Wilhering 3 : 0 Eferding UFC Union Haid 4 : 1 Puchenau Union Pichling 5 : 0 Union Pucking Eferding-Fraham 3 : 1 Dionysen/Traun Westbahn Linz 6 : 0 Doppel-Hart SC Hörsching 3 : 2
10. Runde Eferding-Fraham 2 : 1 Blaue Elf Linz Datum und Uhrzeit: 19.10.2019 15:30
Weitere Ergebnisse dieser Runde: SC Hörsching Dionysen/Traun 1 : 5 Westbahn Linz Puchenau 2 : 1 Union Pichling SV Steyregg 0 : 1 Neue Heimat Doppel-Hart 3 : 2 SV Wilhering Eferding UFC 1 : 1 Union Pucking Union Haid 1 : 2
9. Runde Blaue Elf Linz 2 : 1 Union Pucking Datum und Uhrzeit: 12.10.2019 16:00
Weitere Ergebnisse dieser Runde: SV Steyregg Westbahn Linz 4 : 3 Eferding UFC Union Pichling 4 : 2 Doppel-Hart Eferding-Fraham 1 : 1 Puchenau SC Hörsching 4 : 3 Union Haid SV Wilhering 1 : 3 Dionysen/Traun Neue Heimat 6 : 2
8. Runde Blaue Elf Linz 2 : 0 Union Haid Datum und Uhrzeit: 06.10.2019 16:00
Weitere Ergebnisse dieser Runde: SC Hörsching SV Steyregg 1 : 2 Eferding-Fraham Dionysen/Traun 1 : 2 Westbahn Linz Eferding UFC 0 : 1 Union Pichling SV Wilhering 1 : 3 Neue Heimat Puchenau 2 : 4 Union Pucking Doppel-Hart 2 : 2
7. Runde Doppel-Hart 2 : 2 Blaue Elf Linz Datum und Uhrzeit: 28.09.2019 16:00
Weitere Ergebnisse dieser Runde: Dionysen/Traun Union Pucking 1 : 1 Eferding UFC SC Hörsching 3 : 0 SV Wilhering Westbahn Linz 5 : 2 SV Steyregg Neue Heimat 0 : 3 Union Haid Union Pichling 2 : 1 Puchenau Eferding-Fraham 5 : 3
6. Runde Blaue Elf Linz 5 : 2 Dionysen/Traun Datum und Uhrzeit: 21.09.2019 16:00
Weitere Ergebnisse dieser Runde: SC Hörsching SV Wilhering 1 : 1 Union Pucking Puchenau 3 : 0 Westbahn Linz Union Pichling 0 : 2 Eferding-Fraham SV Steyregg 1 : 1 Neue Heimat Eferding UFC 0 : 1 Doppel-Hart Union Haid 3 : 2
5. Runde Puchenau 7 : 0 Blaue Elf Linz Datum und Uhrzeit: 15.09.2019 16:00
Weitere Ergebnisse dieser Runde: SV Steyregg Union Pucking 2 : 2 Dionysen/Traun Doppel-Hart 1 : 4 Union Pichling SC Hörsching 1 : 0 Eferding UFC Eferding-Fraham 5 : 0 Union Haid Westbahn Linz 4 : 0 SV Wilhering Neue Heimat 3 : 3
4. Runde SV Steyregg 2 : 2 Blaue Elf Linz Datum und Uhrzeit: 06.09.2019 18:45
Weitere Ergebnisse dieser Runde: Eferding-Fraham SV Wilhering 3 : 2 Neue Heimat Union Pichling 1 : 2 Doppel-Hart Puchenau 3 : 2 Union Pucking Eferding UFC 3 : 2 SC Hörsching Westbahn Linz 2 : 0 Dionysen/Traun Union Haid 2 : 1
3. Runde Eferding UFC 8 : 0 Blaue Elf Linz Datum und Uhrzeit: 30.08.2019 19:30
Weitere Ergebnisse dieser Runde: Union Haid SC Hörsching 2 : 1 Union Pichling Eferding-Fraham 3 : 1 Puchenau Dionysen/Traun 3 : 3 SV Wilhering Union Pucking 2 : 3 SV Steyregg Doppel-Hart 6 : 3 Westbahn Linz Neue Heimat 3 : 2
2. Runde Blaue Elf Linz 2 : 2 SV Wilhering Datum und Uhrzeit: 25.08.2019 17:00
Weitere Ergebnisse dieser Runde: Dionysen/Traun SV Steyregg 3 : 0 Union Pucking Union Pichling 1 : 3 Neue Heimat SC Hörsching 0 : 3 Puchenau Union Haid 6 : 3 Doppel-Hart Eferding UFC 3 : 1 Eferding-Fraham Westbahn Linz 3 : 1
1. Runde Union Pichling 2 : 0 Blaue Elf Linz Datum und Uhrzeit: 16.08.2019 18:00
Weitere Ergebnisse dieser Runde: Eferding UFC Dionysen/Traun 2 : 3 Westbahn Linz Union Pucking 1 : 5 SC Hörsching Eferding-Fraham 2 : 2 Union Haid Neue Heimat 4 : 1 SV Wilhering Doppel-Hart 0 : 1 SV Steyregg Puchenau 3 : 2
Rang Mannschaft Sp. S U N TorV. +/- Pkt.
1 Dionysen/Traun 13 9 2 2 40  : 22 18 29
2 Eferding UFC 13 8 2 3 40  : 20 20 26
3 SV Steyregg SV Steyregg 13 7 4 2 31  : 23 8 25
4 Doppel-Hart 13 7 4 2 30  : 23 7 25
5 Puchenau 13 7 1 5 45  : 31 14 22
6 Union Pucking Union Pucking 13 6 3 4 29  : 23 6 21
7 Union Pichling 13 6 0 7 19  : 23 -4 18
8 Eferding-Fraham 13 4 4 5 24  : 30 -6 16
9 Union Haid 13 5 1 7 25  : 31 -6 16
10 Blaue Elf Linz 13 4 3 6 21  : 34 -13 15
11 SV Wilhering 13 3 4 6 23  : 26 -3 13
12 Neue Heimat 13 4 1 8 26  : 33 -7 13
13 Westbahn Linz 13 3 1 9 15  : 36 -21 10
14 SC Hörsching 13 2 2 9 17  : 30 -13 8